Республиканская выставка «Северная мозаика»

Автономное учреждение РС(Я) «Республиканский Дом народного творчества и социально-культурных технологий» проводит Республиканскую выставку мастериц мехового панно, ковриков «Северная мозаика», посвященную ко Дню Народного мастера Республики Саха (Якутия), Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году Труда в Республике Саха (Якутия), в целях популяризации и пропаганды традиционного мехового шитья, сохранения народных традиций в области декоративно – прикладного искусства, пропаганды бережного отношения к наследию национальной культуры народов Республики Саха (Якутия).

К участию в выставке приглашаются мастерицы по шитью из меха панно, ковриков, а также клубные формирования, студии, клубы, коллективы, студенты вне зависимости от возраста и наличия художественного образования, вне зависимости от ведомственной принадлежности. Выставка представляет лучшие произведения, созданные за последние три года в различных техниках мехового шитья.

На выставку могут быть представлены меховые панно, коврики, размер работы может быть любым. При отборе работ члены жюри будут учитывать мастерство исполнения, оригинальность замысла, удачное цветовое сочетание.