Республиканская выставка рисунков “Якутяне – Герои Советского Союза”

Принять участие в онлайн-выставке могут учащиеся, студенты, взрослые любого возраста разных типов учреждений Республики Саха (Якутия) (школ, лицеев, колледжей, ВУЗов, интернатов, детских домов, центров, Домов детского творчества, КДУ и др.). Коллективные работы принимаются.

К участию в онлайн-выставке принимаются рисунки, посвященные подвигам и славным делам во имя Отечества, во имя малой Родины; жанровая живопись и портреты героев. Рисунки могут быть выполнены в технике гуаши, акварели, пастели, карандаша или в смешанной технике. В сопроводительном документе указываются название учреждения, класс/группа, фамилия и имя автора рисунка, ФИО преподавателя или родителя, контактный телефон, адрес электронной почты, ставится пометка о посещении ребенком художественной школы (кружка), формирования КДУ.

Лучшие работы награждаются дипломами и направляются для участия на выставках Всероссийских уровней, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и др. Все участники получают сертификаты. Дипломы и сертификаты рассылаются в электронном виде.

Наилучшие работы участников онлайн-выставки будут размещены в телеграм-канале-АУ РС (Я) РДНТ и СКТ, на сайте rdnt.ykt.ru – Республиканского Дома народного творчества и социально-культурных технологий, использованы в целях патриотического воспитания молодежи

Контактные телефоны:

8-(411-2) 42-34-47- Отдел народного творчества, Жиркова Ольга Ивановна-специалист ОНТ, эл. почта: dpi-rdnt@mail.ru