Семинар для режиссеров любительских театров и руководителей самодеятельных театральных коллективов культурно-досуговых учреждений «Работа с любительским театральным коллективом в современных условиях»

9 февраля, в поселке Нижний Бестях, на базе МБУК “Многофункциональный культурный комплекс”, прошел семинар для режиссеров любительских театров и руководителей самодеятельных театральных коллективов культурно-досуговых учреждений «Работа с любительским театральным коллективом в современных условиях». В семинаре приняли участие 17 человек: специалисты «Управление культуры и духовного развития Мегино-Кангаласского улуса», директора КДУ, художественные руководители и режиссеры.

В программе семинара выступили: Осипова Надежда Осиповна, сотрудник литературной части Саха Академического театра имени П. Ойунского, театровед, член правления СТД РС (Я), с темой «Проблемы постановки современной драматургии в театрах Республики Саха (Якутия)» и Захаров Алексей Константинович, художественный руководитель Республиканского Дома народного творчества и социально-культурных технологий,  с лекциями «Анализ деятельности самодеятельных театральных коллективов Республики Саха (Якутия)», «Режиссерский анализ литературного произведения (методическое пособие для самодеятельных театральных коллективов)» и практической частью (актерский тренинг, игровые упражнения). В заключении семинара был проведен круглый стол, подведены итоги и вручены участникам сертификаты об индивидуальной стажировке.