Доклад министра культуры и духовного развития РС(Я) о деятельности за 2022 год

26 января в Историческом парке «Россия – моя история» состоялся публичный отчет Министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) за 2022 год. В мероприятии приняли участие начальники управлений культуры районов Республики и руководители гос.учреждений. Перед выступлением министра перед собравшимися прошла презентация документального фильма о проведении Года культурного наследия народов России в Республике Саха (Якутия). Также участники мероприятия смогли посетить мультимедийную выставку «Украина. На переломах эпох». Экспозиция повествует о ключевых, поворотных моментах, о которых нам — и в России, и на Украине — важно помнить.
Наряду с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками в экспозиции представлены карты, плакаты и многочисленные архивные документы. Из соображений объективности, также представлена трактовка исторических событий с точки зрения Украинского государства.
Во второй половине дня прошел круглый стол по основным направлениям проекта республиканской программы по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. Участники круглого стола, который прошел в Историческом зале Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) вступали по основным направлениям Указа Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

#министерство культуры и духовного развития РС(Я)