Прошел мастер-класс для хореографов

АУ РС (Я) «АРКТИКА» совместно с МБУК ДЮЭЦ «Кыталык» 26 ноября 2015 года  провели мастер-класс для хореографов на тему «Лексика   мужского сценического танца в якутской хореографии», с целью повышения профессионального мастерства педагогов  и  руководителей творческих коллективов. В качестве приглашенного эксперта выступил, поделился с  хореографами своим многолетним опытом,  заслуженный работник РФ и РС (Я), лауреат премии Правительства РФ «Душа России», руководитель заслуженного коллектива РФ «Кыталык» – Винокуров Василий Павлович.IMG_2393

Приняли участие хореографы с Горного, Верхневилюйского, Вилюйского, Кобяйского, Намского, Томпонского, Таттинского улусов и города Якутска, присутствовали студенты с Арктического государственного института искусств и культуры кафедры хореографии.

IMG_2336 IMG_2299

Мастер-класс прошел в атмосфере творческого содействия и в дружеской обстановке. По окончании мастер-класса участники поблагодарили организаторов за практические примеры танцевальных элементов,  которые можно применить в дальнейшей работе.

IMG_2425 IMG_2475 IMG_2507

По завершении мероприятия, Константинова Сардана Михайловна – специалист народного творчества АУ РС (Я) «АРКТИКА» и Винокуров Василий Павлович,  всем участникам выдали сертификаты.

IMG_2536 IMG_2524

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.