Семинар – практикум «Культурная политика в современных условиях»

В течение 2015 года специалисты автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Агентство реализации креативных технологий и инноваций культуры Арктики» проводят по улусам семинары-практикумы для специалистов  учреждений культуры. Целью которого является: оказание методической и практической помощи специалистам сельских культурно-досуговых учреждений, а так же  внедрение новых форм клубной  работы. 

В октябре месяце провели семинары – практикумы «Культурная политика в современных условиях», где приняли участие директора и специалисты культурно-досуговых учреждений, библиотек, музеев, экономисты муниципальных образований  Чурапчинского, Намского и Горного улусов Республики Саха (Якутия).

На семинарах приняла участие руководитель отдела экономики, финансов и ревизии министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) – Сивцева Лена Николаевна. Она провела расширенное обучение экономистов и директоров на самую актуальную тему:  оплаты труда работников культуры.

В ходе мероприятия были рассмотрены темы: «Основы государственной культурной политики: проблемы и задачи»; «Независимая оценка качества услуг в сфере культуры»; «Повышение профессиональной квалификации, как форма инвестирования в человеческий капитал (профстандарты и эффективный контракт)»;

Итогом семинара стал круглый стол «Новая культурная политика в условиях реформ (интегрированные учреждения культуры», где были затронуты наболевшие вопросы, которые    очень актуальны для работников культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.